8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
  • Иллюстрация анонса новости: «Выкуп земли собственниками зданий и сооружений»
    Выкуп земли собственниками зданий и сооружений

    Земельное законодательство предусматривает возможность выкупа земельного участка за определенный процент от кадастровой стоимости. В сегодняшней публикации рассмотрим возможности выкупа надела за 15% от его стоимости по кадастру.

  • Иллюстрация анонса новости: «Нишевые маркетплейсы: альтернатива «перегретым» онлайн-площадкам?»
    Нишевые маркетплейсы: альтернатива «перегретым» онлайн-площадкам?

    Слово «маркетплейс» обычно вызывает у обывателя вполне конкретные ассоциации: Wildberries, «Яндекс Маркет», Ozon, «МегаМаркет». Все эти площадки являются универсальными, то есть пользователь может купить на одном ресурсе товары из различных категорий. Вместе с тем существует большой пласт так называемых нишевых маркетплейсов, которые специализируются на конкретных группах товаров. Вот о них и поговорим.

  • Иллюстрация анонса новости: «Как оформить лицензию на алкоголь?»
    Как оформить лицензию на алкоголь?

    Когда обыватель слышит слово «бизнес», то скорее всего первой его ассоциацией будет торговля. Действительно, продажа различных товаров является одной из самых распространенных форм предпринимательской деятельности, однако для реализации отдельных групп товаров предъявляются особые требования. Так, продажа алкоголя требует еще и лицензии. Вот об этом и поговорим в нашей сегодняшней публикации.

  • Иллюстрация анонса новости: «Штрафы для селлеров на маркетплейсах: топ-10 причин»
    Штрафы для селлеров на маркетплейсах: топ-10 причин

    Любой магазин естественным образом стремится обезопасить себя от претензий со стороны правоохранительных органов, для чего устанавливает конкретные правила работы. И маркетплейсы, которые по большей части являются посредниками между продавцами и покупателями, — не исключение. В сегодняшней публикации разберем 10 ситуаций, которые чаще всего приводят к штрафам и другим неприятным последствиям для продавцов.

  • Иллюстрация анонса новости: «Бесхозяйная недвижимость: решаем проблему»
    Бесхозяйная недвижимость: решаем проблему

    Зачастую предприниматели сталкиваются с ситуацией, когда необходимо для расширения своего бизнеса необходим земельный участок или целое здание, которые имеются по соседству, но не имеют собственника. Как в таком случае поступить, при этом не нарушая законодательства, разбираемся в сегодняшней публикации.