8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
Объекты длябизнеса.jpgПредпринимателям Московской области доступно свыше 12 тыс. локаций для размещения бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.

Из общего количества порядка 300 объектов предоставляются в рамках различных спецпрограмм. Так, например, свыше 120 участков можно получить по программе «Земля за 1 рубль». Еще около 200 зданий и помещений доступны по программе «Недвижимость за 1 рубль». Выбрать подходящее место и подать заявку можно на инвесткарте Подмосковья.

Отметим, несмотря на обилие различных объектов, ситуация с арендой государственного имущества для бизнеса в Подмосковье остается довольно сложной. Ранее Центр развития предпринимательства проводил эксперимент, в ходе которого мы пытались арендовать федеральное, областное и муниципальное имущество. Результаты оказались неутешительным, подробности — в нашем эксклюзиве.

Кроме того, не так давно к нам обратился индивидуальный предприниматель и рассказал, как дошел до суда, пытаясь арендовать участок в городском округе Красногорск. Об этом мы рассказывали здесь.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет