8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
Изображение от FreepikВ течение нескольких месяцев Центр знакомил предпринимателей с ходом нашей акции по мониторингу размещения перечней государственного и муниципального имущества, предназначенного для сдачи в льготную аренду для малого бизнеса. Материалы, за неимением подходящего раздела на сайте, размещались в блоге (смотрите блог от 04.11.2023, блог от 28.11.2023, блог от 22.12.2023). Там же, в блоге, мы подводим итоги.  

В ходе акции мы поняли, что единоразовым мероприятием в этом вопросе не отделаться. Многие чиновники отвечали нам, что работа по наполнению перечней ведется, принимаются меры по их расширению и т.п. Соответственно, пусть и продолжительная, но разовая акция перетекает в задачу и дальше контролировать качество работы органов государственной и муниципальной власти с перечнями имущества для МСП, но уже на постоянной основе. Учитывая это, мы анонсируем запуск постоянного проекта, посвященного этой теме. 

Мы продолжим мониторинг деятельности по расширению перечней имущества для МСП, обещанному нам как минимум в паре десятков муниципальных образований, а также Минимуществом Московской области.

Мы также будем отслеживать исполнение муниципалитетами законодательно установленной обязанности по актуализации и размещению информации о муниципальном имуществе, подлежащем передаче в аренду субъектам МСП, в срок до 1 ноября текущего года.

Мы будем настаивать, чтобы перечень имущества для МСП начал наконец повсеместно в Московской области вестись и публиковаться в форме удобной для предпринимателей, а не для чиновников.

Приглашаем предпринимателей, обладающих информацией о государственном и муниципальном имуществе, не задействованном в хозяйственном обороте и свободном от прав третьих лиц, присылать нам соответствующие сведения. Мы на системной основе займемся вопросом включения такого имущества в перечень для льготной аренды малому бизнесу.

Всю информацию о новостях проекта мы будем размещать в разделе, посвященном специальным проектам Центра, который скоро появится на нашем сайте.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет