Ответы
  • Поделиться
    сообщением
Мария Потапова, 28.08.16 16:55:
Всем добрый день! Слышала, что будет новый реестр малых предприятий, кто его будет вести и как туда попасть? Кто сталкивался с этим уже, напишите пожалуйста.

На сколько я знаю этот реестр теперь будет вести налоговая, он будет единый для всех. Раньше каждый регион вел его сам по себе. 
Подавать заявки не надо для включения, налоговая сама по обороту по моему туда включать предприятия будет. 
хотелось бы конечно еще мнение юриста или кого-нибудь из налоговой тут услышать. 
  • Поделиться
    сообщением
28.08.16 17:04
Артем Болотницкий, 28.08.16 16:59:
Мария Потапова, 28.08.16 16:55:Всем добрый день! Слышала, что будет новый реестр малых предприятий, кто его будет вести и как туда попасть? Кто сталкивался с этим уже, напишите пожалуйста.
На сколько я знаю этот реестр теперь будет вести налоговая, он будет единый для всех. Раньше каждый регион вел его сам по себе. 
Подавать заявки не надо для включения, налоговая сама по обороту по моему туда включать предприятия будет. 
хотелось бы конечно еще мнение юриста или кого-нибудь из налоговой тут услышать.

Мне тоже это важно, т.к. участвую в торгах в госзакупках. Как доказать что у меня малое предприятие не понятно. Там 20 или 30% всех госзакупок должны быть только дял малых предприятий, а сейчас не поймешь распределяют ли они госзакупки между малыми предприятиями или все отдают крупняку. 
  • Поделиться
    сообщением
Всем добрый день! Слышала, что будет новый реестр малых предприятий, кто его будет вести и как туда попасть? Кто сталкивался с этим уже, напишите пожалуйста.

Я вот тут нашла сообщение с сайта налоговой, пишут что с 1 августа реестр будет сформирован. Реестр субъектов МСП формируется автоматически, то есть бизнесу предоставлять документы не нужно и предпринимателям не нужно тратить деньги и время, чтобы подтвердить свой статус.
  • Поделиться
    сообщением
Автоматически попадаете.