Ответы
  • Поделиться
    сообщением
Мироненко Вадим Витальевич, 10.07.17 18:26:
Дорогие форумчане, поделитесь мнением. На какие средства лучше открывать собственное дело? Вложить личные накопления или все-таки попытаться получить субсидию для начинающих предпринимателей?

Если есть собственные сбережения, то лучше на них. Или постараться получить субсидию для малого бизнеса.
  • Поделиться
    сообщением
Артем Болотницкий, 12.07.17 18:12:
Мироненко Вадим Витальевич, 10.07.17 18:26:Дорогие форумчане, поделитесь мнением. На какие средства лучше открывать собственное дело? Вложить личные накопления или все-таки попытаться получить субсидию для начинающих предпринимателей?
Если есть собственные сбережения, то лучше на них. Или постараться получить субсидию для малого бизнеса.

Это понятно! Что на свои лучше, чем брать кредит и отдавать те же свои только в процентах. Я о том, стоит ли вкладывать средства без уверенности, что новый бизнес станет удачным и не прогорят твои личные накопления, а это очень жалко. 
  • Поделиться
    сообщением
Артем Болотницкий, 12.07.17 18:12:
Мироненко Вадим Витальевич, 10.07.17 18:26:Дорогие форумчане, поделитесь мнением. На какие средства лучше открывать собственное дело? Вложить личные накопления или все-таки попытаться получить субсидию для начинающих предпринимателей?

Субсидию на развитие бизнеса получить вполне возможно. И собственные деньги не нужно вкладывать.
  • Поделиться
    сообщением
14.07.17 14:26
Дорогие форумчане, поделитесь мнением. На какие средства лучше открывать собственное дело? Вложить личные накопления иливсе-таки попытаться получить субсидию для начинающих предпринимателей?
Я думаю, если есть возможность вложить средства свои надо вкладывать. Но при условии, что не все до копейки.
  • Поделиться
    сообщением
Дорогие форумчане, поделитесь мнением. На какие средства лучше открывать собственное дело? Вложить личные накопления иливсе-таки попытаться получить субсидию для начинающих предпринимателей?
Я, думаю, правильно микс - часть своих, часть кредит.
  • Поделиться
    сообщением
Дорогие форумчане, поделитесь мнением. На какие средства лучше открывать собственное дело? Вложить личные накопления или все-таки попытаться получить субсидию для начинающих предпринимателей?
На субсидии для малого бизнеса! Если толковый проект, то и субсидию предоставят. Главное, вовремя отчитываться и стараться развивать свой бизнес.
  • Поделиться
    сообщением
Я думаю лучше вкладывать свои, а если не уверен на 100% что твой бизнес выстрелит и все будет как надо то не надо вообще его начинать.