Ответы
  • Поделиться
    сообщением
Малышева Зинаида, 06.10.16 18:47:
Друзья, а у меня вопрос!Кто-нибудь регистрировал онлайн бизнес. Когда начинали платить налоги? И что выбрать ООО или ИП?
Можно зарегистрироваться с момента, когда вы к приняли решение создать интернет-магазин, но ни сайта, ни поставщиков, ни потенциальных покупателей у вас еще нет, а можно после. Этот вариант предпочтительней,  ведь запуск сайта и решение всех технических проблем занимают приличное время. А продажи могут просто не пойти, так зачем рисковать. 
  • Поделиться
    сообщением
12.10.16 18:00
Друзья, а у меня вопрос!Кто-нибудь регистрировал онлайн бизнес. Когда начинали платить налоги? И что выбрать ООО или ИП?
Верно, не очень дальновидно сразу регистрироваться. А ИП или ООО, то  чаще всего ввиду простоты регистрации используются ИП. Минус по всем рискам отвечаете своим имуществом. Если ваш интернет-магазин ориентирован на физических лиц, то проще будет регистрировать ИП, если на работу с организациями – то ООО.
  • Поделиться
    сообщением
Верно уже сказали, что ИП проще регистрировать и быстрее. Но по рискам, да, сам за все отвечаешь, даГлавный минус – по всем рискам отвечает сам ИП своим имуществом. Если Вы, к примеру, с физлицами будете работать, то лучше ИП. Если с организациями, то ООО.