Ответы
  • Поделиться
    сообщением
Светлана Германовна Грохнер, 26.10.16 17:40:
Добрый день коллеги!А я вот какую тему хочу поднять: правительство собирается повысить порог выручки для малого бизнеса в рамках "упрощенки" более чем в два раза, да и налоговые каникулы сворачивать, вроде, не собираются. Так вот, Ваш прогноз, поможет это реально предпринимателям или нет, очередные бесплодные усилия?
В принципе, может! Это на мой взгляд. И порог до 150 млн - это существенно. Но вся проблема в том, что много других заморочек из-за которых люди неохотно идут в бизнес. Проще  отработать 9 часов. Не все готовы работать 7 дней в неделю, с отпуском 2 рабочих дня)), как у меня. Хотя  бизнесом , да, зашевелились.
  • Поделиться
    сообщением
Добрый день коллеги!А я вот какую тему хочу поднять: правительство собирается повысить порог выручки для малого бизнеса в рамках "упрощенки" более чем в два раза, да и налоговые каникулы сворачивать, вроде, не собираются. Так вот, Ваш прогноз, поможет это реально предпринимателям или нет, очередные бесплодные усилия?
Я думаю, конечно, поможет. Реально, сколько предпринимателей дополнительно смогут работать по "упрощенке", значит не закрыться через пару месяцев, как банкроту, а встать на ноги. Другой вопрос, насколько грамотно это у нас реализуют. 
  • Поделиться
    сообщением
Ишмуратов Артем, 08.11.16 18:07:
Светлана Германовна Грохнер, 26.10.16 17:40:Добрый день коллеги!А я вот какую тему хочу поднять: правительство собирается повысить порог выручки для малого бизнеса в рамках "упрощенки" более чем в два раза, да и налоговые каникулы сворачивать, вроде, не собираются. Так вот, Ваш прогноз, поможет это реально предпринимателям или нет, очередные бесплодные усилия?Я думаю, конечно, поможет. Реально, сколько предпринимателей дополнительно смогут работать по "упрощенке", значит не закрыться через пару месяцев, как банкроту, а встать на ноги. Другой вопрос, насколько грамотно это у нас реализуют.
Эта тема назрела давно, споры велись о сумме отнесения к категории работающих по упрощенной системе. Налоговые ставки на упрощёнке значительно ниже, чем налоговые ставки общей системы налогообложения. Уже, вроде, до 1% в некоторых регионах доходит.
  • Поделиться
    сообщением
В бухучете признание доходов и расходов и соответственно прибыли происходит в соответствии с принципом начисления (ст. 4 Закона о бухучете). Налоговое законодательство при формировании налогооблагаемой прибыли исходит из того, что прибыль исчисляется путем сопоставления суммы валовых доходов с суммой валовых расходов и амортизационных отчислений. Валовые доходы и валовые расходы признаются не по принципу начисления доходов и затрат, а по первому событию. 
  • Поделиться
    сообщением
Илларион Меркович, 23.12.16 11:41:
В бухучете признание доходов и расходов и соответственно прибыли происходит в соответствии с принципом начисления (ст. 4 Закона о бухучете). Налоговое законодательство при формировании налогооблагаемой прибыли исходит из того, что прибыль исчисляется путем сопоставления суммы валовых доходов с суммой валовых расходов и амортизационных отчислений. Валовые доходы и валовые расходы признаются не по принципу начисления доходов и затрат, а по первому событию.

То есть в пользу государства естественно.
  • Поделиться
    сообщением

Сегодня Борис Титов предложил вернуть налоговые каникулы, как меру поддержки малого и среднего бизнеса! Я поддерживаю. Налоговые каникулы помогли многим начинающим предпринимателям развить свой бизнес с нуля.  
  • Поделиться
    сообщением
Афанасьев Андрей Семенович, 24.05.17 16:30:
Светлана Германовна Грохнер, 26.10.16 17:40:Добрый день коллеги!А я вот какую тему хочу поднять: правительство собирается повысить порог выручки для малого бизнеса в рамках "упрощенки" более чем в два раза, да и налоговые каникулы сворачивать, вроде, не собираются. Так вот, Ваш прогноз, поможет это реально предпринимателям или нет, очередные бесплодные усилия?
Сегодня Борис Титов предложил вернуть налоговые каникулы, как меру поддержки малого и среднего бизнеса! Я поддерживаю. Налоговые каникулы помогли многим начинающим предпринимателям развить свой бизнес с нуля.

Безусловно, поддерживаю! Налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса, для индивидуальный предпринимателей большая поддержка, своего рода субсидия на развитие бизнеса, но немного другого формата. Субсидию выдают, а в данном случае просто не забирают.
  • Поделиться
    сообщением
Светлана Германовна Грохнер, 25.05.17 18:30:
Афанасьев Андрей Семенович, 24.05.17 16:30:Светлана Германовна Грохнер, 26.10.16 17:40:Добрый день коллеги!А я вот какую тему хочу поднять: правительство собирается повысить порог выручки для малого бизнеса в рамках "упрощенки" более чем в два раза, да и налоговые каникулы сворачивать, вроде, не собираются. Так вот, Ваш прогноз, поможет это реально предпринимателям или нет, очередные бесплодные усилия?
Безусловно, поддерживаю! Налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса, для индивидуальный предпринимателей большая поддержка, своего рода субсидия на развитие бизнеса, но немного другого формата. Субсидию выдают, а в данном случае просто не забирают.
Я надеюсь, что, с учетом всех нововведений для бизнеса, за развитие малого бизнеса взялись всерьез. Конечно это не идеальная среда для развития, но развитию имеет место быть. Даже с учетом 54-ФЗ об онлайн-кассах малому дали возможность повременить с нереальными для них затратами на ненужно для них на первых парах штуки типа онлайн касс и ОФД. https://sbis.ru/54fz_envd
Так что пока что ждем и наблюдаем за развитием событий.