Ответы
  • Поделиться
    сообщением
Ишмуратов Артем, 02.03.17 18:47:
Не далее, чем вчера глава ФАС Игорь Артемьев, сообщил, что 90% госзаказов у нас в стране фикция и профанация. Вот тебе бабушка и Юрьев день! Я, конечно, догадывался, что не все гладко, но, чтобы 90%.... Кто участвовал, что скажите?

Артем, я участвовал. Конкретизируйте, что Вас интересует, это очень объемная тема. Подача, сам тендер, условия. А заевление Артемьева - не новость((
  • Поделиться
    сообщением
Пилютин Олег Александрович, 03.03.17 18:57:
Ишмуратов Артем, 02.03.17 18:47:Не далее, чем вчера глава ФАС Игорь Артемьев, сообщил, что 90% госзаказов у нас в стране фикция и профанация. Вот тебе бабушка и Юрьев день! Я, конечно, догадывался, что не все гладко, но, чтобы 90%.... Кто участвовал, что скажите?
Артем, я участвовал. Конкретизируйте, что Вас интересует, это очень объемная тема. Подача, сам тендер, условия. А заевление Артемьева - не новость((

Олег, только, что увидел! Подача, какова процедура?? очень сложно?
  • Поделиться
    сообщением
Ишмуратов Артем, 15.03.17 19:00:
Пилютин Олег Александрович, 03.03.17 18:57:Ишмуратов Артем, 02.03.17 18:47:Не далее, чем вчера глава ФАС Игорь Артемьев, сообщил, что 90% госзаказов у нас в стране фикция и профанация. Вот тебе бабушка и Юрьев день! Я, конечно, догадывался, что не все гладко, но, чтобы 90%.... Кто участвовал, что скажите?

Олег, только, что увидел! Подача, какова процедура?? очень сложно?

Для начала зарегистрируйтесь на всех крупных электронных площадках, как ЕЭТП, к примеру. Да, для начала изучите вдоль и поперек  ФЗ № 44, 223 и 94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» с последними изменениями за 2016 год. И только после этого можно начинать действовать. Я читал эти законы каждый день)) Есть полезный сайт zakupki.gov.ru. Ищите заказы в своей отрасли, участвуйте в тендерах, главное, внимательно изучайте условия контракта и подавайте заявки! Заявки заполняйте внимательно: за несоответствие требованиям документации или ФЗ-94 ее могут отклонить. Если не уверены, лучше нанять специалиста по госзакупкам.
  • Поделиться
    сообщением
Не далее, чем вчера глава ФАС Игорь Артемьев, сообщил, что 90% госзаказов у нас в стране фикция и профанация. Вот тебе бабушка и Юрьев день! Я, конечно, догадывался, что не все гладко, но, чтобы 90%.... Кто участвовал, что скажите?

Я не участвовал, поскольку это дело неоправданно затратно.
Чтобы принять участие в торгах на электронных площадках вы должны внести деньги для обеспечения заявки на участие в тендере, а если победите, — то и для исполнения контракта по этому заказу, в случае если требование обеспечения указано в документации. В итоге до момента получения прибыли еще надо как-то свести концы с концами. Да еще можно перейти в разряд неблагонадежных организаций и получить плохие отзывы о деловой репутации.
  • Поделиться
    сообщением
Услуги по госзаупкам лучше доверить профессионалам. Как не прочтешь закон - все равно, брешь останется.
  • Поделиться
    сообщением
Светлана Германовна Грохнер, 27.03.17 18:59:
Ишмуратов Артем, 02.03.17 18:47:Не далее, чем вчера глава ФАС Игорь Артемьев, сообщил, что 90% госзаказов у нас в стране фикция и профанация. Вот тебе бабушка и Юрьев день! Я, конечно, догадывался, что не все гладко, но, чтобы 90%.... Кто участвовал, что скажите?Услуги по госзаупкам лучше доверить профессионалам. Как не прочтешь закон - все равно, брешь останется.
Как интересно, все сходятся во мнении)
  • Поделиться
    сообщением

Выгодное, конечно, дело, но хлопотное. Закон нужно очень хорошо знать. Лучше брать сопровождение.