Ответы
  • Поделиться
    сообщением
Афанасьев Андрей Семенович, 13.09.16 18:03:
Добрый день! Подниму актуальную для меня тему выкупа арендуемой недвижимости. В принципе на сайте есть выжимка, но, тем не менее, "живые" истории всегда интересней. Есть у кого-то примеры? Интересует размер первоначального взноса при рассрочке, сколько лет вы арендовали до решения приобрести в собственности, ну и порядок отчуждения по новым поправка 159 ФЗ, насколько сложны все процедуры на деле. Заранее спасибо)

Для выкупа помещения достаточно проходить по условиям закона,  о котором вы говорите. Если проходите, тогда все ОК. Собрать положенный пакет документов и вместе с заявлением отдать в местный имущественный департамент  и ждать ответа.
При отказе - получить письменный мотивированный ответ, и при уверенности в собственной правоте - судиться. 
насчёт оценки - не знаю, проще узнать у них, чтобы не было накладок.
  • Поделиться
    сообщением
Афанасьев Андрей Семенович, 13.09.16 18:03:
Добрый день! Подниму актуальную для меня тему выкупа арендуемой недвижимости. В принципе на сайте есть выжимка, но, тем не менее, "живые" истории всегда интересней. Есть у кого-то примеры? Интересует размер первоначального взноса при рассрочке, сколько лет вы арендовали до решения приобрести в собственности, ну и порядок отчуждения по новым поправка 159 ФЗ, насколько сложны все процедуры на деле. Заранее спасибо)

Могу сказать по своему опыту, обязательно нанимайте независимого оценщика!! Муниципальные оценщики в 99,99% случаев дают необъективную оценку помещения, намеренно завышая его стоимость. Они пользуются тем, что вы не может указать на недостатки, которые есть у недвижимости.
По поводу взносов, я оформлял льготный выкуп  с возможностью рассрочки оплаты выкупаемого помещения на срок до 5 лет и  с начислением процентов в размере одной трети ставки рефинансирования. Это приличные условия. Но до этого я снимал выкупаемое помещение 5 лет