Ответы
  • Поделиться
    сообщением
Ишмуратов Артем, 25.10.16 14:22:
Друзья, коллеги - предприниматели! Вот объясните мне человеку достаточно далекому от большой политики, почему вспомнили про малый бизнес только в последние несколько лет. Санкции и прочее это я понимаю, но почему раньше-то не думали о продовольственной безопасности и прочее. Почему неуязвимы многие европейские государства? Правильно, потому что у них малый бизнес - основа основ, все налоги фактически на нем.  Но мы идем своим путем как обычно.
Вопрос в точку: почему сидели на нефти в тучные годы? Думали, что так будет всегда? Да, не думали просто! Не выгодно было на нас "мелочь") внимание обращать, н едо того было! Вспомните, 2014 год, когда импорт с полок ушел! Это  же ужас, как в советские времена. И выяснилось, что нашего-то производства кот наплакал.
  • Поделиться
    сообщением
Афанасьев Андрей Семенович, 25.10.16 16:16:
Ишмуратов Артем, 25.10.16 14:22:Друзья, коллеги - предприниматели! Вот объясните мне человеку достаточно далекому от большой политики, почему вспомнили про малый бизнес только в последние несколько лет. Санкции и прочее это я понимаю, но почему раньше-то не думали о продовольственной безопасности и прочее. Почему неуязвимы многие европейские государства? Правильно, потому что у них малый бизнес - основа основ, все налоги фактически на нем.  Но мы идем своим путем как обычно.Вопрос в точку: почему сидели на нефти в тучные годы? Думали, что так будет всегда? Да, не думали просто! Не выгодно было на нас "мелочь") внимание обращать, н едо того было! Вспомните, 2014 год, когда импорт с полок ушел! Это  же ужас, как в советские времена. И выяснилось, что нашего-то производства кот наплакал.
Да, но согласитесь, сейчас и три года назад  - две большие разницы. Подстегнул  уход импорта на свои идеи. Частенько - это калька, как с сырами, например, но тем не менее...
  • Поделиться
    сообщением
Друзья, коллеги - предприниматели! Вот объясните мне человеку достаточно далекому от большой политики, почему вспомнили про малый бизнес только в последние несколько лет. Санкции и прочее это я понимаю, но почему раньше-то не думали о продовольственной безопасности и прочее. Почему неуязвимы многие европейские государства? Правильно, потому что у них малый бизнес - основа основ, все налоги фактически на нем.  Но мы идем своим путем как обычно.
А потому, Артем, припекло! Стало понятно, что прослойка бизнеса должна быть не просто толстой, а жирной! Тогда можно жить спокойно и никаких санкций не боятся. Все свое в стране.
  • Поделиться
    сообщением
Светлана Германовна Грохнер, 26.10.16 17:42:
Ишмуратов Артем, 25.10.16 14:22:Друзья, коллеги - предприниматели! Вот объясните мне человеку достаточно далекому от большой политики, почему вспомнили про малый бизнес только в последние несколько лет. Санкции и прочее это я понимаю, но почему раньше-то не думали о продовольственной безопасности и прочее. Почему неуязвимы многие европейские государства? Правильно, потому что у них малый бизнес - основа основ, все налоги фактически на нем.  Но мы идем своим путем как обычно.А потому, Артем, припекло! Стало понятно, что прослойка бизнеса должна быть не просто толстой, а жирной! Тогда можно жить спокойно и никаких санкций не боятся. Все свое в стране.
Мы очень в опасной зависимости находились от импортного продовольствия. Засуетились, потому что, ну сколько можно от цен на нефть и газ зависеть?
  • Поделиться
    сообщением
Момент настал, вот и вспомнили. Если у государства нет денег нанимать людей на работу, значит граждане ждолжны сами создавать рабочие места, да еще платить налоги в казну. Так, что вспомнили "вовремя".