Ответы
  • Поделиться
    сообщением
Мария Потапова, 06.06.17 15:06:
Коллеги! Хочу предложить тему для обсуждения инвестиции в малый бизнес. Многие ищут инвестора для бизнеса, а никогда  не думали сами стать инвестором, то есть сделать вложения в небольшое предприятие?

Я отношусь положительно, если грамотный бизнес-план у компании, почему бы нет. И, главное, есть возможность стать соинвестором.
  • Поделиться
    сообщением
Сергей Ковальчук, 07.06.17 12:18:
Мария Потапова, 06.06.17 15:06:Коллеги! Хочу предложить тему для обсуждения инвестиции в малый бизнес. Многие ищут инвестора для бизнеса, а никогда  не думали сами стать инвестором, то есть сделать вложения в небольшое предприятие?
Я отношусь положительно, если грамотный бизнес-план у компании, почему бы нет. И, главное, есть возможность стать соинвестором.

Весь вопрос, как обычно, в средствах. если, к примеру, не хочется в одиночку вести бизнес, можно и соинвестора найти. Хотя инвестиции в бизнес - дело рискованное. Кто-то любит,работать на себя. На вкус и цвет, как говорится....
  • Поделиться
    сообщением
Мишин Владимир Валерьевич, 08.06.17 15:18:
Сергей Ковальчук, 07.06.17 12:18:Мария Потапова, 06.06.17 15:06:Коллеги! Хочу предложить тему для обсуждения инвестиции в малый бизнес. Многие ищут инвестора для бизнеса, а никогда  не думали сами стать инвестором, то есть сделать вложения в небольшое предприятие?
Весь вопрос, как обычно, в средствах. если, к примеру, не хочется в одиночку вести бизнес, можно и соинвестора найти. Хотя инвестиции в бизнес - дело рискованное. Кто-то любит,работать на себя. На вкус и цвет, как говорится....

Друзья! Все большое спасибо за ответы. Конечно, инвестиции в бизнес всегда сопряжены с риском. Однако, если интересная идея, то почему бы и не рискнуть?
  • Поделиться
    сообщением
Мария Потапова, 09.06.17 17:25:
Мишин Владимир Валерьевич, 08.06.17 15:18:Сергей Ковальчук, 07.06.17 12:18:Мария Потапова, 06.06.17 15:06:Коллеги! Хочу предложить тему для обсуждения инвестиции в малый бизнес. Многие ищут инвестора для бизнеса, а никогда  не думали сами стать инвестором, то есть сделать вложения в небольшое предприятие?
Друзья! Все большое спасибо за ответы. Конечно, инвестиции в бизнес всегда сопряжены с риском. Однако, если интересная идея, то почему бы и не рискнуть?
Мария, идея может быть интересной, а вот в реализации на деле дать "нулевой выхлоп". Поэтому, мой совет, изучайте запросы потенциальных потребителей в местности, в которой Вы хотите открыть бизнес. 
  • Поделиться
    сообщением
Афанасьев Андрей Семенович, 13.06.17 18:37:
Мария Потапова, 09.06.17 17:25:Мишин Владимир Валерьевич, 08.06.17 15:18:Сергей Ковальчук, 07.06.17 12:18:Мария Потапова, 06.06.17 15:06:Коллеги! Хочу предложить тему для обсуждения инвестиции в малый бизнес. Многие ищут инвестора для бизнеса, а никогда  не думали сами стать инвестором, то есть сделать вложения в небольшое предприятие?
Друзья! Все большое спасибо за ответы. Конечно, инвестиции в бизнес всегда сопряжены с риском. Однако, если интересная идея, то почему бы и не рискнуть?Мария, идея может быть интересной, а вот в реализации на деле дать "нулевой выхлоп". Поэтому, мой совет, изучайте запросы потенциальных потребителей в местности, в которой Вы хотите открыть бизнес.

И еще, начало бизнеса, конечно, тяжелый период, лучше организовывать его с партнерами по бизнесу. 
  • Поделиться
    сообщением
Афанасьев Андрей Семенович, 14.06.17 15:32:
Афанасьев Андрей Семенович, 13.06.17 18:37:Мария Потапова, 09.06.17 17:25:Мишин Владимир Валерьевич, 08.06.17 15:18:Сергей Ковальчук, 07.06.17 12:18:Мария Потапова, 06.06.17 15:06:Коллеги! Хочу предложить тему для обсуждения инвестиции в малый бизнес. Многие ищут инвестора для бизнеса, а никогда  не думали сами стать инвестором, то есть сделать вложения в небольшое предприятие?
Друзья! Все большое спасибо за ответы. Конечно, инвестиции в бизнес всегда сопряжены с риском. Однако, если интересная идея, то почему бы и не рискнуть?Мария, идея может быть интересной, а вот в реализации на деле дать "нулевой выхлоп". Поэтому, мой совет, изучайте запросы потенциальных потребителей в местности, в которой Вы хотите открыть бизнес.
 И еще, начало бизнеса, конечно, тяжелый период, лучше организовывать его с партнерами по бизнесу.

Или с добросовестным контрагентом. 
  • Поделиться
    сообщением
Гайзутдинов Рустам, 16.06.17 15:18:
Афанасьев Андрей Семенович, 14.06.17 15:32:Афанасьев Андрей Семенович, 13.06.17 18:37:Мария Потапова, 09.06.17 17:25:Мишин Владимир Валерьевич, 08.06.17 15:18:Сергей Ковальчук, 07.06.17 12:18:Мария Потапова, 06.06.17 15:06:Коллеги! Хочу предложить тему для обсуждения инвестиции в малый бизнес. Многие ищут инвестора для бизнеса, а никогда  не думали сами стать инвестором, то есть сделать вложения в небольшое предприятие?
Или с добросовестным контрагентом.

Без инвестиций в бизнес - не будет прибыли от бизнеса. Иными словами, сколько вложишь, столько  и получишь. Без вложений - бизнес не построишь. На мой взгляд, идти в партнеры нужно только в устойчивый бизнес. Иначе легче расширять свое производство.