Ответы
  • Поделиться
    сообщением
Гайзутдинов Рустам, 19.06.17 18:47:
Друзья! Вот какую тему хочу поднять. Давайте поговорим, о том, как правильно и эффективно искать заказы, чтобы развивать бизнес. У меня небольшая компания по установке дверей и оконных рам.

На первых этапах, размещала объявление в соц сетях и просила друзей о репосте. Пару раз размещала объявление в местной газете о своем малом бизнесе. 
  • Поделиться
    сообщением
Малышева Зинаида, 21.06.17 18:28:
Гайзутдинов Рустам, 19.06.17 18:47:Друзья! Вот какую тему хочу поднять. Давайте поговорим, о том, как правильно и эффективно искать заказы, чтобы развивать бизнес. У меня небольшая компания по установке дверей и оконных рам.
На первых этапах, размещала объявление в соц сетях и просила друзей о репосте. Пару раз размещала объявление в местной газете о своем малом бизнесе.
Каков эффект от размещения в газете?
  • Поделиться
    сообщением
Морозов Павел, 27.06.17 15:01:
Малышева Зинаида, 21.06.17 18:28:Гайзутдинов Рустам, 19.06.17 18:47:Друзья! Вот какую тему хочу поднять. Давайте поговорим, о том, как правильно и эффективно искать заказы, чтобы развивать бизнес. У меня небольшая компания по установке дверей и оконных рам.
На первых этапах, размещала объявление в соц сетях и просила друзей о репосте. Пару раз размещала объявление в местной газете о своем малом бизнесе.Каков эффект от размещения в газете?
Павел, смотря, что рекламировать - для пенсионеров, может быть и будет эффект, но очень маленький.
  • Поделиться
    сообщением
Друзья! Вот какую тему хочу поднять. Давайте поговорим, о том, как правильно и эффективно искать заказы, чтобы развивать бизнес. У меня небольшая компания по установке дверей и оконных рам.

У вас сервисная компания, если я правильно понял. Тогда для начала - друзья-знакомые, просить рекомендовать свою фирму. Обязательно завести сайт в интернете и постоянно работать по повышению в рейтинге выдачи поисковиков. Это самый быстрый способ. Ну и цены не очень завышать.
  • Поделиться
    сообщением

Основной поставщик заказчиков - интернет сайт, который. мне думается, есть сегодня у каждого предпринимателя, а особенно производителя продукции. Ведь потребитель любую информацию ищет в интернет, даже, если Ваши клиенты пожилые люди, то у них есть внуки и дети, которые помогают им найти нужный продукт. 
  • Поделиться
    сообщением

Уважаемый Рустам и коллеги! Проблему развития бизнеса отлично решает технология совместного маркетинга. Ко-маркетинг имеет множество форм организации. Одним из самых распространенных вариантов является проведение перекрестной акции, в ходе
которой одна компания распространяет флаеры и купоны на скидку/подарок в компании партнера. В свою очередь, партнер осуществляет те же действия. Примеры ко-маркетинговых активностей и предложения о сотрудничестве от известных фирм и начинающих бизнесменов собраны на платформе портала Ассоциации Ко-Маркетинга России. Каждый зарегистрированный пользователь имеет доступ в личный кабинет, где может вести закрытую коммуникацию с автором предложения. 

Ко-маркетинг привлекателен для начинающих предпринимателей сразунесколькими преимуществами. Вот лишь некоторые из них.

1. Снижение маркетингового бюджета за счет того, что все расходы можноподелить на всех участников коалиции.
2. Расширение базы клиентов. Благодаря партнерству с другими компаниямипроисходит взаимное обогащение новыми представителями целевой аудитории.
Существенным моментом для проведения успешного ко-маркетинга является привлечение к партнерству таких компаний, которые не являются вашими конкурентами, но имеют схожую аудиторию. Это могут быть товары или услуги сопутствующего характера.
3. Повышение продаж. Любая ко-маркетинговая активность предполагает предложение дополнительной выгоды для потребителя. Если речь идет о кросс-акции, то это сертификат на подарок или скидку. Кобрендинг как один из инструментов ко-маркетинга решает проблему клиентов. Выпуская кобрендинговые
карты, банк предлагает своим клиентам повышенный cashback и т.д. В результате приснижении маркетингового бюджета компании получают повышение продаж.
4. Ассоциация с "сильным" брендом. Для развивающегося бизнесавозможность провести совместную акцию с известной компанией - это отличный шанс
повысить узнаваемость и получить положительный PR. Может показаться, чтосолидные бренды не будут активно сотрудничать с молодыми. Для многих компаний сотрудничество с начинающему стартаперами будет интересно в том случае, если компания-партнер будет готова предоставить бонусы и преимущества, которые были бы интересны их клиентам.
5. Обмен опытом. Организация и проведение кросс-промоушена требуетсерьезной подготовки. Сотрудничество с коллегами поможет обогатить
профессиональный опыт и способствует развитию в смежных отраслях. 

• Поделиться
    сообщением
Дрёмова Марина Сергеевна, 28.06.17 15:34:
Гайзутдинов Рустам, 19.06.17 18:47:Друзья! Вот какую тему хочу поднять. Давайте поговорим, о том, как правильно и эффективно искать заказы, чтобы развивать бизнес. У меня небольшая компания по установке дверей и оконных рам.

Уважаемый Рустам и коллеги! Проблему развития бизнеса отлично решает технология совместного маркетинга. Ко-маркетинг имеет множество форм организации. Одним из самых распространенных вариантов является проведение перекрестной акции, в ходе
которой одна компания распространяет флаеры и купоны на скидку/подарок в компании партнера. В свою очередь, партнер осуществляет те же действия. Примеры ко-маркетинговых активностей и предложения о сотрудничестве от известных фирм и начинающих бизнесменов собраны на платформе портала Ассоциации Ко-Маркетинга России. Каждый зарегистрированный пользователь имеет доступ в личный кабинет, где может вести закрытую коммуникацию с автором предложения. 

Ко-маркетинг привлекателен для начинающих предпринимателей сразунесколькими преимуществами. Вот лишь некоторые из них.

1. Снижение маркетингового бюджета за счет того, что все расходы можноподелить на всех участников коалиции.
2. Расширение базы клиентов. Благодаря партнерству с другими компаниямипроисходит взаимное обогащение новыми представителями целевой аудитории.
Существенным моментом для проведения успешного ко-маркетинга является привлечение к партнерству таких компаний, которые не являются вашими конкурентами, но имеют схожую аудиторию. Это могут быть товары или услуги сопутствующего характера.
3. Повышение продаж. Любая ко-маркетинговая активность предполагает предложение дополнительной выгоды для потребителя. Если речь идет о кросс-акции, то это сертификат на подарок или скидку. Кобрендинг как один из инструментов ко-маркетинга решает проблему клиентов. Выпуская кобрендинговые
карты, банк предлагает своим клиентам повышенный cashback и т.д. В результате приснижении маркетингового бюджета компании получают повышение продаж.
4. Ассоциация с "сильным" брендом. Для развивающегося бизнесавозможность провести совместную акцию с известной компанией - это отличный шанс
повысить узнаваемость и получить положительный PR. Может показаться, чтосолидные бренды не будут активно сотрудничать с молодыми. Для многих компаний сотрудничество с начинающему стартаперами будет интересно в том случае, если компания-партнер будет готова предоставить бонусы и преимущества, которые были бы интересны их клиентам.
5. Обмен опытом. Организация и проведение кросс-промоушена требуетсерьезной подготовки. Сотрудничество с коллегами поможет обогатить
профессиональный опыт и способствует развитию в смежных отраслях.

Спасибо, Мария, интересный проект, никогда о нем не слышал. Стоит посмотреть.
  • Поделиться
    сообщением

Кстати, в последнее время неплохой процент по клиентам приносит инстаграм. 
  • Поделиться
    сообщением

Закзчиков для бизнеса ищу исключительно в интернете.
  • Поделиться
    сообщением

Через партнеров и толковый сайт.
  • Поделиться
    сообщением
Ишмуратов Артем, 17.07.17 18:36:

Через партнеров и толковый сайт.

Артем, а толковый сайт Вы сами делаете?
  • Поделиться
    сообщением

Вообще, если вы планируете делать и развивать бизнес я бы вам посоветовала обратиться в виртуальную атс юмеджик по адресу 115035, Москва, Садовническая ул., 82, стр. 2. Потому что делать бизнес без собственной виртуальной атс, да еще в наше время, просто не актуально.
  • Поделиться
    сообщением
На мой взгляд поиск клиентов всецело зависит от кликов в поисковиках, если в поиске находят тебя на первой странице то и заказов будет у тебя очевидно больше, лучше делать на гугле, яндекс за первую страницу безумных денег хочет за клик, аж 180 р, а гугл всего 19 -20 .
  • Поделиться
    сообщением
07.10.18 12:04
сейчас только агрессивная реклама
  • Поделиться
    сообщением
Заказы придут когда будет проведена правильная пиар компания. А также реклама и т.д. Люди должны узнать о Вас и о деятельности вашей компании. Так что дерзайте.