Ответы
  • Поделиться
    сообщением
Ишмуратов Артем, 20.02.17 15:08:
Друзья! Если отмести основную  материальную идею бизнеса - зарабатывание средств к существованию, то что остается? Какова философия бизнес-идей? Есть ли таковые, как считаете? Или нашел нишу - заработал и все?
Интересная тема! Думаю, в большинстве случаев "философию" с собой несет только социальный бизнес. В основном мелкий бизнес создается именно для, как Вы правильно сказали, зарабатыванию средств к существованию. Не охота зависеть от начальства, курса доллара итд.  Манит мнимой свободой, хотя при наличии собственного дела - начинаешь работать в разы больше  - без выходных и отпуска. Примерно так))
  • Поделиться
    сообщением
Мишин Владимир Валерьевич, 21.02.17 18:34:
Ишмуратов Артем, 20.02.17 15:08:Друзья! Если отмести основную  материальную идею бизнеса - зарабатывание средств к существованию, то что остается? Какова философия бизнес-идей? Есть ли таковые, как считаете? Или нашел нишу - заработал и все?Интересная тема! Думаю, в большинстве случаев "философию" с собой несет только социальный бизнес. В основном мелкий бизнес создается именно для, как Вы правильно сказали, зарабатыванию средств к существованию. Не охота зависеть от начальства, курса доллара итд.  Манит мнимой свободой, хотя при наличии собственного дела - начинаешь работать в разы больше  - без выходных и отпуска. Примерно так))

А вот во всем мире, именно алый и средний бизнес - двигатель налогов, то есть прогресса))
  • Поделиться
    сообщением
18.05.17 18:04
Друзья! Если отмести основную  материальную идею бизнеса - зарабатывание средств к существованию, то что остается? Какова философия бизнес-идей? Есть ли таковые, как считаете? Или нашел нишу - заработал и все?
Однозначно! Не уж то я буду рекламировать свой бизнес/доход при это сам себе создавать конкурентов - вот и вся философия . 
  • Поделиться
    сообщением
Александр, 18.05.17 18:04:
Ишмуратов Артем, 20.02.17 15:08:Друзья! Если отмести основную  материальную идею бизнеса - зарабатывание средств к существованию, то что остается? Какова философия бизнес-идей? Есть ли таковые, как считаете? Или нашел нишу - заработал и все?
Однозначно! Не уж то я буду рекламировать свой бизнес/доход при это сам себе создавать конкурентов - вот и вся философия .
Александр, а как же без рекламы?? Доход, конечно, не стоит рекламировать, а вот бизнесу реклама нужна))
  • Поделиться
    сообщением
Гайзутдинов Рустам, 22.05.17 16:28:
Александр, 18.05.17 18:04:Ишмуратов Артем, 20.02.17 15:08:Друзья! Если отмести основную  материальную идею бизнеса - зарабатывание средств к существованию, то что остается? Какова философия бизнес-идей? Есть ли таковые, как считаете? Или нашел нишу - заработал и все?
Однозначно! Не уж то я буду рекламировать свой бизнес/доход при это сам себе создавать конкурентов - вот и вся философия .Александр, а как же без рекламы?? Доход, конечно, не стоит рекламировать, а вот бизнесу реклама нужна))

Александр прав! Если раскрыть доход, то можно привлечь конкурентов в сферу бизнеса. Так, что лучше молчать или искать приток инвестиций для дальнейших заработков.
  • Поделиться
    сообщением
Афанасьев Андрей Семенович, 24.05.17 16:34:
Гайзутдинов Рустам, 22.05.17 16:28:Александр, 18.05.17 18:04:Ишмуратов Артем, 20.02.17 15:08:Друзья! Если отмести основную  материальную идею бизнеса - зарабатывание средств к существованию, то что остается? Какова философия бизнес-идей? Есть ли таковые, как считаете? Или нашел нишу - заработал и все?
Однозначно! Не уж то я буду рекламировать свой бизнес/доход при это сам себе создавать конкурентов - вот и вся философия .Александр, а как же без рекламы?? Доход, конечно, не стоит рекламировать, а вот бизнесу реклама нужна))
Александр прав! Если раскрыть доход, то можно привлечь конкурентов в сферу бизнеса. Так, что лучше молчать или искать приток инвестиций для дальнейших заработков.
При разумных маркетинговых исследованиях рынка, можно вычислить любой доход)
  • Поделиться
    сообщением
Артем Болотницкий, 26.05.17 18:39:
Афанасьев Андрей Семенович, 24.05.17 16:34:Гайзутдинов Рустам, 22.05.17 16:28:Александр, 18.05.17 18:04:Ишмуратов Артем, 20.02.17 15:08:Друзья! Если отмести основную  материальную идею бизнеса - зарабатывание средств к существованию, то что остается? Какова философия бизнес-идей? Есть ли таковые, как считаете? Или нашел нишу - заработал и все?
Александр прав! Если раскрыть доход, то можно привлечь конкурентов в сферу бизнеса. Так, что лучше молчать или искать приток инвестиций для дальнейших заработков.При разумных маркетинговых исследованиях рынка, можно вычислить любой доход)

Артем! Я бы конкретизировал, что почти любой. Возьмем, к примеру, такую нишу для бизнеса, как лизинг для малого бизнеса. Как тут поймешь, кто и сколько зарабатывает. 
  • Поделиться
    сообщением
Морозов Павел, 29.05.17 18:34:
Артем Болотницкий, 26.05.17 18:39:Афанасьев Андрей Семенович, 24.05.17 16:34:Гайзутдинов Рустам, 22.05.17 16:28:Александр, 18.05.17 18:04:Ишмуратов Артем, 20.02.17 15:08:Друзья! Если отмести основную  материальную идею бизнеса - зарабатывание средств к существованию, то что остается? Какова философия бизнес-идей? Есть ли таковые, как считаете? Или нашел нишу - заработал и все?
Александр прав! Если раскрыть доход, то можно привлечь конкурентов в сферу бизнеса. Так, что лучше молчать или искать приток инвестиций для дальнейших заработков.При разумных маркетинговых исследованиях рынка, можно вычислить любой доход)
Артем! Я бы конкретизировал, что почти любой. Возьмем, к примеру, такую нишу для бизнеса, как лизинг для малого бизнеса. Как тут поймешь, кто и сколько зарабатывает.

Смотря, что Вы имеете ввиду!! Если лизингодатель, то вполне можно понять, сколько он зарабатывает. Если лизингополучатель, ну в налоговой инспекции точно знают, кто и сколько получает))
  • Поделиться
    сообщением

Я сейчас участвую в проекте в котором мне помогли все выполнить по ступенькам) Очень мотивирующие люди, который помогают во всем! И абсолютно без вложений! Сейчас я поняла, что это возможно зарабатывать большие деньги) 
  • Поделиться
    сообщением
Мария Кравченко, 07.06.18 20:38:
Ишмуратов Артем, 20.02.17 15:08:Друзья! Если отмести основную  материальную идею бизнеса - зарабатывание средств к существованию, то что остается? Какова философия бизнес-идей? Есть ли таковые, как считаете? Или нашел нишу - заработал и все? 
Я сейчас участвую в проекте в котором мне помогли все выполнить по ступенькам) Очень мотивирующие люди, который помогают во всем! И абсолютно без вложений! Сейчас я поняла, что это возможно зарабатывать большие деньги)
Кстати, забыла сказать что это проект наследие21.РФ!!
  • Поделиться
    сообщением
Правильная жизненная позиция делать мир лучше, а твой бизнес это инструмент, по этому должна быть более глубокая идея чем простой заработок средств
  • Поделиться
    сообщением
Каждый входит в эту реку со своей мыслью. И также есть процент идейных, те которые своим проектом ходят побудить людей к чему то, научить и т.д. Хотя большинство бизнесов это, конечно, вытягивание денег.